Вся информация о тюменской медицине на одном ресурсе

Одним из главных итогов 2019 года для Медицинского информационно-аналитического центра стал запуск в эксплуатацию информационного портала здравоохранения Тюменской области МЕДИНФО 72, который был представлен широкой публике в ноябре на международном цифровом форуме "ИНФОТЕХ-2019".

Понятный и удобный интерфейс, разнообразный и интересный новостной блок, информативный календарь событий, полезные сервисы — все это привлекает внимание пользователей портала. Как показывают исследования интернет-сервиса "Яндекс.Метрика", количество подписчиков портала в соцсетях неизменно растет и уже к концу года составляло более 270 в Instagram, свыше 120 – "ВКонтакте", 35 – в "Одноклассники" и т.д.

Популярностью пользуются истории о врачах, новости "Бережливой поликлиники", полезные советы и новости по профилактике, а также разделы "Экспертное мнение", "Рейтинг врачей" "Опросы", "Совместимость лекарственных препаратов" и другие. Десятки тысяч просмотров набирают советы главных внештатных специалистов департамента здравоохранения Тюменской области. 

Зарегистрировавшись в личном кабинете, можно оставлять комментарии к новостям и событиям, оценивать медицинских работников, участвовать в опросах, проверять совместимость лекарств, назначенных доктором. На примере ГБУЗ ТО "ОКБ № 2" разработан шаблон официального сайта медицинских организаций. 

МЕДИНФО 72 задуман как ресурс, содержащий информацию обо всех медицинских организациях региона, услугах, проектах, мероприятиях, специалистах, а также диалоговая площадка, обеспечивающая взаимодействие системы здравоохранения и жителей Тюменской области. 

По материалам департамента здравоохранения Тюменской области

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться: