О проведении профилактической операции "Снегоход"

В соответствии с планом работы управления гостехнадзора Тюменской области в целях обеспечения безопасной эксплуатации внедорожных транспортных средств, профилактики ДТП и выявления незарегистрированной техники на территории Абатского муниципального района с 20 января по 13 марта 2020 года проводится операция "Снегоход".

В ходе операции первоочередное внимание будет обращено на предмет государственной регистрации внедорожных мотосредств, соответствие машин (агрегатов) регистрационным данным, их техническое состояние и прохождение технического осмотра, наличие удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) с открытой категорией "А1", свидетельства о регистрации, путевого листа для водителей машин юридических лиц.

Информацию о порядке получения удостоверения категории "А1" и прохождении технического осмотра можно узнать в инспекции гостехнадзора Абатского района по адресу: с. Абатское, ул. Ленина 10, кабинет № 5, т.: 51-6-54.

В ходе профилактической операции будут проверяться все транспортные средства, поднадзорные органам гостехнадзора. Лица, совершившие нарушения правил эксплуатации, будут привлечены к административной ответственности.

Вячеслав Урих, главный государственный инженер инспектор гостехнадзора Абатского района

Поделиться: