"КВИЗ! ПЛИЗ!" в зимние каникулы

Каникулы для школьников – долгожданная пора, когда можно расслабиться и отдохнуть. Зимние каникулы – череда новогодних представлений, концертов, интересных поездок и встреч.

Работа специалистов МАУ "Молодёжный информационно-деловой центр Абатского района" направлена на максимальную занятость детей и молодёжи в свободное время. Чтобы абатские подростки весело и с пользой провели время своего отдыха, были разработаны и проведены в зимние каникулы в молодёжном центре интересные мероприятия.

Так, 10 января 2020 года состоялась молодёжная интеллектуальная игра "КВИЗ! ПЛИЗ!" среди обучающихся школ с. Абатское. Эта игра прошла в рамках расширения формата клубных игр интеллектуального досуга клубного объединения "ИнтеллектЪ". В занимательном турнире приняли участие пять команд, в каждую из которых входили пять человек.

Принципы игры были столь же строгими, как и в играх для взрослых знатоков. На принятие решения и ответ по каждому вопросу было отведено по одной минуте, баллы за ответ начислялись всем командам, успевшим ответить правильно за отведённое время. Игра "КВИЗ! ПЛИЗ!" состояла из четырёх блоков разной тематики.

Первый блок назывался "Реверс", где командам предлагалось угадать молодёжные трэки, которые воспроизводились в обратную сторону. Второй блок включал в себя 12 интеллектуальных вопросов. Блок "Где логика" - участники отгадывали ребусы, сложенные из картинок. Итоговым был блок "Перевод пословиц". Организаторам было приятно, что учащиеся отлично справились со всеми заданиями и с лёгкостью отвечали на все вопросы. Победу в турнире одержала команда "220V" из Абатской школы № 1. Все команды награждены дипломами.

Любая игра – это море ярких, положительных эмоций, радости, новых друзей. Все участники интеллектуального мероприятия в МИДЦ получили массу впечатлений и новых знаний. По итогам турнира молодёжь приняла решение – такие игры им необходимы, проводить их теперь будут ежегодно.

Марина Братцева

Поделиться: