Новогодняя пора - время чудес и волшебства

Какие ассоциации вызывает обычно Новый год у человека? Новогоднее волшебство. Красивая, пушистая и наряженная новогодняя ёлка в доме. Очевидно, что у детей Новый год ассоциируется с одним загадочным персонажем — Дедом Морозом! И именно новогодняя пора – время исполнения самых заветных желаний. И каждый ребёнок знает, что чудеса исполняются, если в это поверить.

Второй год подряд специалисты МАУК Абатского района "ЦКДО "Исток" являются инициаторами благотворительной акции в поддержку Всероссийской акции "Ёлка желаний" для детей социально незащищённой категории населения. Куратор районной акции "Ёлка желаний" Дмитрий Кухта рассказывает, что более тридцати писем с детскими пожеланиями поступило в этом году организаторам акции.

Дети максимально креативно подошли к своим работам. Были письма в виде снеговика, ёлочки, были аппликации из ватных палочек. Один ребёнок применил технику выжигания по дереву. Все письма были размещены на специальной ёлке в фойе Абатского районного дома культуры. Каждый неравнодушный житель мог взять с ёлочки письмо и исполнить чью-то заветную мечту.

В канун Нового года, 30 декабря, была организована встреча всех детей, кто написал письма Деду Морозу и Снегурочке, с этими волшебными героями. Событие было особенное, трогательное и светлое. Более 40 детей из малоимущих и многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, получили от Деда Мороза и Снегурочки подарки, о которых мечтали. Дети были приятно удивлены, когда держали в руках пластиковые лыжи, роликовые коньки, тёплую одежду для зимнего активного отдыха, телефоны и даже велосипед! Не обошлись без конфет и сладостей.

 

Фото: МАУК Абатского района «ЦКДО «Исток»

Организаторы выражают большую сердечную благодарность всем тем, кто принял участие в этой акции и подарил детям радость. Это специалисты МАУ "Молодёжный информационно-деловой центр Абатского района", работники МАДОУ АР детского сада "Сибирячок", ИП М. Коновалова, ИП К. Хачатрян, ИП С. Колмакова, сотрудники Абатского РДК и Абатской центральной районной библиотеки, специалисты отдела управления сельского хозяйства и продовольствия Абатского района, специалисты отдела по делам культуры, молодёжи и спорта Абатского района, финансово-казначейское управление по Абатскому району, отдел образования Абатского муниципального района, ИП М. Боброва, О. Березюкова, хореографические ансамбли "Метелица" и "Лето" Абатского РДК, работники ООО "Возрождение", специалисты МАУ ДО ДЮСШ "Импульс", специалисты Абатского районного суда Тюменской области и судебного участка № 1 по Абатскому району, специалисты МАУ ДО "Детская школа искусств", участники вокальной группы "Зоренька" Абатского РДК. В 2019 году в районной акции приняли участие индивидуальные предприниматели из г. Пермь: ИП Гулуев в лице С. Дилявировой и С. Гулуевой. А были и такие, кто приносил подарки анонимно.

"Ёлка желаний" продолжила череду новогодних праздников, подарков и чудес. Пусть вера в чудеса ни у кого не пропадает! Приятно, что среди абатчан много людей с добрым сердцем. Дороже всех титулов – доброе сердце. Доброта – это великое и прекрасное качество человека. Оно свойственно лишь тем, кто не живёт для удовлетворения только своих потребностей, не замечая людей вокруг себя. Сделай добро, и оно к тебе вернётся. Спасибо вам, добрые, неравнодушные люди, за исполнение новогодних детских желаний.

Число участников благотворительной акции с каждым годом растёт. Дмитрий Кухта, специалист по связям с общественностью МАУК Абатского района "ЦКДО "Исток", напоминает, что традиционно в начале декабря уже этого года организаторы акции будут ждать письма от детей и подарки от неравнодушных людей. Дмитрий выражает надежду, что география акции с каждым годом будет увеличиваться. Пусть чудесная акция "Ёлка желаний" станет доброй предновогодней традицией Абатского муниципального района, и благодаря доверию и поддержке наших жителей с каждым годом будет получаться охватить всё больше детей.

Новый год наступил! Желаем всем радости и удачи, пусть этот год подарит как можно больше счастливых дней, радостных встреч и замечательных подарков!

Марина Братцева

Поделиться: