Полувековой любви итог!

Думаю, каждая молодая пара, поженившись, представляет свою золотую годовщину свадьбы. Прожить вместе пять десятков – это настоящий подарок судьбы.

Золотая свадьба – это полвека, множество счастливых и горестных моментов, много печали и счастья. Поэтому каждая семейная пара мечтает о том, чтобы дожить вместе до золотого юбилея, чтобы заново пережить те ощущения, которые они испытали пятьдесят лет назад.

Сегодня я познакомлю вас с историей обычных людей, которые живут в нашем селе. Это семья Тимошенко. В новогоднюю ночь – 2020 Анатолий Семёнович и Любовь Александровна отмечали свою золотую свадьбу. Полвека вместе! А на самом деле вместе они даже больше, так как познакомились и стали встречаться Анатолий и Любовь за три года до официального бракосочетания. Одноклассница Любы, когда они ещё учились в школе, устроила шутливый розыгрыш – подбросила ей и Анатолию записки с просьбой о встрече.

Молодая девушка записку не увидела, а юноша воспринял приглашение всерьёз и пришёл на свидание. Не встретив в назначенном месте никого, Анатолий отправился домой к Любови и уже сам лично пригласил прогуляться. Так и начались их отношения, которые под Новый 1970-й год закончились свадьбой. Вскоре у молодожёнов родился сын, затем две дочери. В Абатске Анатолий Семёнович работал на местной нефтеперекачивающей станции. По профессии – бульдозерист, он всю жизнь был связан с техникой, мог сам собрать и перебрать любой движущийся механизм.

Любовь Александровна выучилась на бухгалтера и до самой пенсии работала в разных организациях бухгалтером. В 80-х годах вся семья уехала на БАМ, жили и работали в посёлке Магистральном Иркутской области. Там выросли дети. Но Любовь Александровна всё это время скучала по дому и уговорила супруга вернуться обратно, в Абатское.

Приехав на свою малую родину, семья Тимошенко взяла участок земли, построила дом, обзавелась хозяйством. Свой полувековой юбилей совместной жизни Анатолий Семёнович и Любовь Александровна встретили с тремя детьми, шестью внуками и правнучкой. Как и полагается, накрыли стол, испекли вкусный торт, нашлось место и развлечениям – песням, играм, шуткам. Так сложилась судьба, что в один день с родителями, 31 декабря, отмечала серебряную свадьбу семья средней дочери Натальи и Виталия Москвитиных.

Общаясь с семьёй Тимошенко, понимаешь – счастливые люди! Глядишь на них, и душа радуется. В чём же секрет их гармоничных и тёплых отношений? Любовь Александровна говорит: "Секрет в балансе!". Она считает, что ей повезло с мужем, у которого золотой характер. Анатолий Семёнович – добрый, заботливый и в тоже время строгий и требовательный. С ним вся семья вот уже полвека живёт, как за каменной стеной. Он боготворит свою жену и делает всё для её счастья. Конечно, за 50 лет, наверное, было всякое, но всё же секрет их отношений в умении слышать друг друга и договариваться, в их мудрости и дальновидности. Ведь все взрослые люди понимают, что порой бывает надо где-то и согласиться, где-то пойти на компромисс, понять друг друга, а не доказывать свою правоту.

Пусть совместный жизненный путь супругов и нельзя назвать лёгким, но невзгоды и внешние неурядицы не убили любовь в их сердцах, а только укрепили привязанность друг к другу. Супруги Тимошенко считают, что им повезло встретить друг друга, но без душевной работы, внимания и любви вряд ли бы получилось прожить столько лет счастливо.

Поздравляем Анатолия Семёновича и Любовь Александровну с золотой свадьбой! Желаем вам здоровья и счастья на долгие годы, любви, гармонии, пусть ваши чувства с каждым днём становятся только крепче.

Марина Братцева

Поделиться: