Стартует областной чемпионат по компьютерной грамотности для пенсионеров

10 февраля в Тюменской области стартует VIII областной чемпионат по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения. Участником турнира может стать каждый житель Тюменской области, достигший пенсионного возраста. Организаторами чемпионата являются департаменты социального развития, информатизации Тюменской области, а также Тюменское региональное отделение "Союз пенсионеров России" по Тюменской области.

Отборочный тур будет проходить с 10 февраля по 16 марта, по двум номинациям: "Начинающий пользователь" и "Уверенный пользователь". В отборе по номинации "Начинающий пользователь" принять участие могут только выпускники курсов "Расширяя горизонты" 2019-2020 годов, достигшие пенсионного возраста. По категории "Уверенный пользователь" - все желающие пенсионеры.

Для участия в отборочном туре понадобится компьютер с выходом в Интернет. Задания этого этапа - тест и творческое задание. Их можно выполнить, пройдя по ссылке http://edu.admtyumen.ru. Подведение итогов состоится 20 марта, после чего будут определены 16 человек, набравших наибольшее количество баллов.

26 марта победители отборочного тура примут участие в финальном туре, где в режиме реального времени покажут свои знания и умения, выполняя разнообразные задания. По окончании второго (финального) тура комиссия подведёт итоги и определит победителей чемпионата по обеим номинациям. Финал и награждение победителей состоится в Тюменском технопарке по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 142, в этот же день.

Победители чемпионата представят регион на X Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Подробную информацию о проведении Восьмого областного чемпионата по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения можно узнать по телефону программы "Расширяя горизонты" (3452) 50-00-50.

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Поделиться: