Зима прекрасна, когда безопасна

В начале учебной четверти в Абатской школе № 2 специалистами МАУ "Молодёжный информационно-деловой центр Абатского района" была проведена профилактическая акция "Безопасные каникулы-2020". Активное участие в ней приняли обучающиеся первого, вторых и четвёртого класса.

Для детей был организован показ мультфильмов "Азбука безопасности", в которых объясняются правила дорожного движения, правила поведения на дороге и правила поведения в различных опасных ситуациях. Ученики наглядно увидели примеры, как вести себя в общественных местах, как безопасно переходить дорогу, зачем нужен ремень безопасности и как правильно согреть себя в сильный мороз.

Мероприятие не завершилось одной лишь демонстрацией мультфильмов. Для ребят была проведена викторина, в организации которой приняли участие активные волонтёры отряда "МиК", одетые в ростовые куклы. Ученики начальных классов были им рады.

За каждый правильный ответ дети получали линейки-закладки с девизом "По переходу пешком!" и световозвращающие элементы. Всем обучающимся волонтёры вручили также информационные буклеты по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в зимнее время года "Зима прекрасна, когда безопасна".

Фото организаторов мероприятия

Со специалистами молодёжного центра ученики младших классов Абатской школы № 2 закрепили основные правила безопасного поведения в зимний период. Ребята серьёзно отнеслись к информации, будем надеяться, что не только зимой, но и во время весенних и летних каникул, а также в течение всего учебного времени наши маленькие абатчане будут соблюдать правила дорожного движения.

Марина Братцева

Поделиться: