Сто земельных участков получили многодетные семьи региона с начала 2020 года

100 земельных участков получили многодетные семьи региона в январе 2020 года. Мера предоставляется в поддержку реализации нацпроекта "Демография", в состав которого входит региональный проект Тюменской области "Финансовая поддержка семей при рождении детей", сообщает департамент имущественных отношений региона.

Всего с 2011 года, когда в регионе стартовала программа по обеспечению многодетных семей земельными участками, выдано 8 тыс. 668 наделов.

По закону, семьи-получатели бесплатных земельных участков должны соответствовать ряду критериев. Семья должна проживать в Тюменской области не менее пяти лет. В ней должно воспитываться трое и более детей (на момент подачи заявления до 18 лет). При этом семье необходимо состоять на учете, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

Право на первоочередное предоставление участка имеют семьи с родителем или ребенком с инвалидностью. 522 семьи подали заявки на получение участка, более 95 % обеспечены землей.

Информация о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Тюменской области в разрезе муниципальных образований здесь.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: