Для начинающих тюменских бизнесменов организуют бесплатную учебу

Инвестиционное агентство Тюменской области при поддержке правительства Тюменской области в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" организует образовательные проекты для предпринимателей разных возрастных категорий и сфер.

За прошлый год прошло более 110 образовательных мероприятий для предпринимателей. В организации 16 тренингов принимала участие АО "Корпорация "МСП", шесть проектов организованы совместно с федеральной платформой для бизнеса "Деловая среда".

26 февраля 2020 года в тюменском технопарке на площадке "Точка кипения" стартует семинар "Шаг за шагом: самозанятые". В ходе семинара планируется подробно рассмотреть преимущества самозанятости, особенности перехода на налог на профессиональный доход, продвижение в социальных сетях и маркетинг, а также мобильное приложение "Мой налог".

С 2020 года Тюменская область присоединилась к экспериментальному проекту по самозанятым: с новым налоговым спецрежимом зарегистрировать бизнес стало проще.

Для самозанятых граждан установлены льготные условия налогообложения, включая освобождение от предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности, ведения книги доходов и расходов. Вместо НДФЛ они оплачивают налог на профдоход по ставкам 4 % при расчёте с физлицами и 6 % для юридических лиц.

Подобные мероприятия также пройдут в муниципальных районах Тюменского области в рамках проведения Года сельского предпринимателя.

На семинар можно записаться по ссылке.

Подробности по телефону: 8-982-932-10-19.

По материалам департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться: