Два человека погибли, 15 ранены в ДТП за прошедшие выходные

14 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области в минувшие выходные дни, в них погибли 2 человека, 15 человек ранены, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

На 357-м километре федеральной автодороги Тюмень-Омск в Абатском районе в десятом часу утра 29 февраля  автомобиль "Лада Веста" въехал в снегоуборочную машину, двигавшуюся по проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП 30-летний водитель "Лады" получил травму, он не госпитализирован, 33-летний пассажир легкового автомобиля доставлен в больницу с тяжелыми повреждениями, где позже скончался.

60-летний пешеход погиб около 19 часов 30 минут 29 февраля в Заводоуковске, на ул.Березовой, 3. По предварительным данным, мужчина шел по краю проезжей части в попутном с транспортом направлении, он был сбит автомобилем "Тойота Хайлюкс", за рулем которого находилась 44-летняя женщина, проживающая с пешеходом на одной улице. Мужчина скончался на месте аварии. Водитель была трезва. Обстоятельства выясняются.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Нетрезвый автомобилист спровоцировал массовую аварию в девятом часу вечера на ул.Широтной в Тюмени 1 марта. Автомобиль "Хонда Цивик, которым управлял 40-летний водитель, въехал в стоящий у светофора автомобиль "Дэу Нэксия", после этого произошло столкновение  с "Тойотой Камри" и "Дэу Матиз". В результате столкновения  65-летний водитель "Дэу Нексии" получил легкие повреждения.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

Водитель "Хонды", пытаясь избежать наказания за управление транспортом в состоянии опьянения, сообщил сотрудникам ГИБДД, что за рулем иномарки находился другой человек. С помощью записи с видеорегистратора автоинспекторы установили, кто на самом деле управлял  автомобилем. Показания освидетельствования на алкоголь водителя "Хонды" составили 0,26 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

На ул.Энергетиков, 62 в Тюмени около 11-ти часов дня 1 марта на нерегулируемом пешеходном переходе был сбит 81-летний пенсионер. Водитель уехал с места наезда на пешехода, сейчас его и автомобиль разыскивают сотрудники ГИБДД. Пешеход получил травму. Очевидцев ДТП просьба позвонить в ГИБДД по тел.29-14-88, 79-46-52.

Поделиться: