На портале госуслуг тюменцы могут записаться на профосмотры и диспансеризацию

С февраля 2020 года на едином портале государственных услуг гражданам доступна новая услуга "Запись для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации". Записаться можно в личном кабинете пациента на сайте www.gosuslugi.ru.

Новая услуга находится в разделе "Мое здоровье" и имеет переходящую ссылку "Запись для прохождения профилактических медицинских осмотров, диспансеризации". После перехода по ссылке нужно нажать кнопку "Получить услугу", далее следовать указанным инструкциям: заполнить анкету о плане медицинского осмотра, выбрать дату и время приема по диспансеризации. Отменить запись можно точно так же, как обычный прием к врачу.

Напомним, что в Тюменской области разработка сервисов, позволяющих наладить более эффективное взаимодействие граждан с органами власти в части получения государственных и муниципальных услуг в сфере здравоохранения, ведется в рамках регионального проекта "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)". Проект реализуется при участии областных департаментов информатизации и здравоохранения.

Источник: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области "Региональный информационно-образовательный центр"

Поделиться: