Делегация региона примет участие в XIX молодежных Дельфийских играх России

95 участников представят Тюменскую область на XIX молодежных Дельфийских играх России, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Состязания пройдут в Омске с 24 по 29 апреля.

По результатам регионального отбора в делегацию вошли как опытные участники, которые уже представляли наш регион в состязаниях прошлого года, так и те ребята, которые будут участвовать в играх впервые.

В номинации "Ансамблевое народное пение" выступит детский фольклорный ансамбль "ЯрецЪ" детской школы искусств "Этюд". В прошлом году его участник - Сергей Антонов завоевал "серебро" на молодежных Дельфийских играх России в номинации "Народное пение. Соло", а в этом году представлять наш регион будет коллектив из 11 юных исполнителей.

В номинации "Народный танец" представителями Тюменской области станут два коллектива - ансамбль народного танца "Сибирский перепляс" Боровской детской школы искусств "Фантазия" и коллектив "Юность Сибири" Дворца творчества и спорта "Пионер", который в 2019 году получил специальный приз XVIII молодежных Дельфийских игр России. За победу в номинации "Современная хореография" будет бороться мастерская хореографии "Эфир" школы танца And.

Мокина Екатерина в состязаниях 2018 года и 2019 года завоевала "бронзу" и "серебро" в номинации "Искусство воспитания", а в 2020 году участница намерена получить "золото".

Воспитанница детской школы искусств города Ишима Софья Ивина примет участие в номинации "Флейта", Татьяна Михалева из Тобольска в номинации "Фортепиано", а в номинации "Эстрадное пение" регион представят сразу 4 участницы: Полина Митрофанова из Боровской детской школы искусств "Фантазия", Ирина Бабенко из Центра культуры и творчества "Тюмень", а также воспитанницы Упоровской детской школы искусств София Пахомова и Алена Раскатова.

Помимо этого, участники заявлены в номинациях: "Художественное чтение", "Изобразительное искусство", "Баян / аккордеон", "Классическая гитара", "Саксофон", "Академическое пение", "Дизайн одежды", "Защита персональных данных", "Кулинарное искусство", "Цирк".

Напомним, что в общекомандном зачете XVIII молодежных Дельфийских играх России в 2019 году команда из Тюменской области завоевала семь медалей: три бронзовые, три серебряные, одну золотую и заняла шестое место среди 85 субъектов Российской Федерации.

Источник: Департамент культуры Тюменской области

Поделиться: