На Учи.ру пройдет олимпиада по математике для родителей

Тюменских родителей приглашают на олимпиаду. Она пройдёт в рамках областного форума "Большая перемена" 28 и 29 марта на образовательной платформе Учи.ру.

Задания тренируют математическое и алгоритмическое мышление, умение нестандартно подходить к решению различных задач и планировать свое время. Широкая тематика и уникальный интерактивный формат заданий позволят не только проверить имеющиеся знания, но и обрести новые, выходящие за рамки школьной программы.

Участие в олимпиаде бесплатное. Онлайн-формат позволяет приступить к решению заданий в любое удобное время с компьютера или планшета. Олимпиада доступна в личном кабинете после авторизации по ссылке.

Основной тур состоит из 6 задач, на решение которых даётся 60 минут. Результаты будут доступны в личных кабинетах. Уровень сложности заданий – 10-11 класс.

Напомним, Учи.ру (UCHi.RU) – крупнейшая отечественная образовательная онлайн-платформа, где 3,6 миллиона учеников из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме по индивидуальной траектории, учатся программированию и целеполаганию, развивают гибкие компетенции, готовятся к ВПР и ОГЭ, а также участвуют в российских и международных олимпиадах. Учи.ру используется в образовательном процессе в школах, а также для самостоятельного обучения дома.

По технологии Учи.ру дети изучают математику в США, Канаде, Китае, Индии, ЮАР, Бразилии, Вьетнаме и Индонезии. Учи.ру — это система адаптивного образования, полностью соответствующая ФГОС и значительно усиливающая классическое школьное образование. Курсы Учи.ру прошли научную и педагогическую экспертизу РАН. Учи.ру — резидент кластера информационных технологий фонда "Сколково".

Проект реализуется при поддержке Агентства стратегических инициатив. Учи.ру содействует решению задач национального проекта "Образование" и входящих в него федеральных проектов. Способствует применению модели цифровой образовательной среды, развивает цифровые компетенции педагогов и административных команд школ.

Сейчас на UCHi.RU регулярно занимается более 3,6 млн учеников из всех регионов России. Более 80% учеников начальных классов Тюменской области активно занимаются на платформе.

Департамент образования и науки Тюменской области

Поделиться: