Штаб для оказания помощи пожилым людям начал свою работу

Пожилые жители нашей страны вынуждены находиться в изоляции в связи с коронавирусом, им сейчас требуется помощь в покупке и доставке продуктов и хозяйственных товаров.  

В связи с коронавирусом пожилым тюменцам необходима помощь.

В Тюмени открылся штаб для оказания помощи пожилым людям. Любой желающий старше 18 лет без признаков гриппа, ОРВИ и хронических заболеваний органов дыхательной системы может вступить в ряды добровольцев и помочь пожилым гражданам с покупкой продуктов и лекарств, вещей первой необходимости, оплатой ЖКХ. 

Для этого необходимо подойти в волонтерский штаб по адресу улица Геологоразведчиков 14А, центр "Семья", а также подать заявку на сайте мывместе2020.рф.

Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

***

На базе МАУ "КСЦОН "Милосердие" Абатского района" организованы штаб волонтеров и диспетчерская служба, осуществляющая прием телефонных звонков от населения по вопросам доставки гражданам на дом продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарственных препаратов.

Звонки принимаются по телефону 52-0-65 с 8.00 до 19.00. Волонтёры и социальные работники помогут каждому одиноко проживающему пожилому человеку.

Поделиться: