Состоялось заседание антинаркотической комиссии

19 марта в администрации Абатского муниципального района состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством Т. Агешиной, заместителя главы района.

На заседании были подведены итоги реализации районной программы "Комплексные меры профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков в Абатском муниципальном районе на 2019-2021 годы", рассмотрен вопрос о наркоситуации в 2019 году.

В ходе заседания прозвучали выступления С. Яклюшина, начальника ОП №1 МО МВД России "Ишимский (дислокация с. Абатское), Д. Русакова, врача психиатра-нарколога ГБУЗ ТО "Областная больница № 4" (г. Ишим) филиал №1 Абатская районная больница, Н. Поляковой, начальника отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района, В. Барыкина, главного редактора АНО "ИИЦ "Сельская новь".

Внимание членов антинаркотической комиссии было акцентировано на том, что в связи с ограничительными мероприятиями, связанными с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции, в течение трёх недель несовершеннолетние дети должны находиться дома. В связи с этим родителям необходимо усилить контроль за времяпровождением своих детей.

В ходе заседания комиссии был проведён анализ исполнения принятых решений антинаркотической комиссии за 2019 год.

По итогам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на снижение в Абатском районе уровня потребления наркотических средств и алкогольной продукции, а также утверждён паспорт наркоситуации Абатского муниципального района Тюменской области за 2019 год.

Татьяна Шелягина

Поделиться: