Добровольцы не приходят без приглашения

Штаб волонтёров, организованный на базе молодёжного центра, выполняет добровольческую миссию по оказанию помощи людям пожилого возраста.

В условиях карантина и в режиме самоизоляции команда из 11 человек,в которую входят представители учреждений культуры, спорта и молодёжной политики, члены партии "Единая Россия", доставляет им необходимые продукты и лекарства.

Любой желающий старше 18 лет без признаков гриппа, ОРВИ и хронических заболеваний органов дыхательной системы может вступить в ряды добровольцев и помочь пожилым гражданам. Волонтёры, выезжая по заявкам, соблюдают все правила предосторожности: они пользуются масками и перчатками, обрабатывают руки и дверные ручки антисептиком, находятся друг от друга на безопасном расстоянии.

Заявки на оказание волонтёрской помощи начали поступать с 28 марта. На базе МАУ КЦСОН "Милосердие" Абатского района организована диспетчерская служба, осуществляющая приём телефонных звонков от населения по вопросам доставки гражданам на дом продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарственных препаратов.

В четверг, 2 апреля, мы выехали с дежурными волонтёрами Натальей Склюевой и Оксаной Березюковой к Александру Ефимовичу Шкунову, который позвонил и попросил помощи. Девушки, составив подробный список покупок, поехали в магазин. Второй заказ поступил от Владимира Ивановича и Любови Фёдоровны Киприных – им нужны были лекарства и продукты питания.

     

Много добрых слов волонтёры услышали от пожилых людей. Радует, что есть среди нас неравнодушные люди, готовые прийти на помощь нуждающимся.

Добровольцы придут по вашему приглашению, выполнят все ваши пожелания, обращайтесь за помощью, берегите себя и ваших близких!

Ирина Харитонова

Фото автора

Поделиться: