Для всех жителей Тюменской области организован вебинар по цифровым компетенциям

10 апреля в 14:00 начнется вебинар по курсу "Цифровые компетенции".

Он ориентирован на всех жителей Тюменской области, которые владеют начальными знаниями компьютерной грамотности. Это первый курс программы "Расширяя горизонты" в онлайн – формате. 

Курс "Цифровые компетенции" запускается в регионе впервые. Это следующая ступень обучения граждан после освоения базовых навыков работы с компьютером и сетью Интернет.

В рамках курса можно будет усовершенствовать навыки поиска информации в Интернете, выбрать оптимальный способ хранения информации и научится создавать различные онлайн-опросники, использовать конструкторы онлайн - форм. Кроме того, преподаватель курса расскажет, как правильно формировать заявления в электронном виде на получение государственных и муниципальных услуг. 

Зарегистрироваться на курс можно по ссылке.

Напомним, что в Тюменской области национальный проект "Цифровая экономика" реализуется по нескольким направлениям, одно из которых - "Кадры для цифровой экономики". В рамках него ведется большая работа по подготовке ИТ-кадров. Главным исполнителем проекта является департамент информатизации Тюменской области.

Источник: Департамент информатизации Тюменской области

Поделиться: