Отдавая себя, свои знания - детям

Нина Пономарева - учитель начальных классов МАОУ Банниковская СОШ. Окончив в 1977 году Банниковскую среднюю школу, поступила в ИГПИ им. П.П. Ершова на факультет начального обучения и после успешного окончания института вернулась в родные пенаты.

39 лет посвятила Нина Николаевна любимой работе. Она - опытный педагог, обладающий глубокими знаниями в области развивающего обучения. Её ученики не только имеют хорошие знания, но отличаются умением работать в парах сменного состава, в малых группах, помогая друг другу в решении ситуативных задач. На протяжении всего урока дети активны, внимательны, они рассуждают, читают вслух, им интересны творческие задания учителя.

Нина Николаевна умело включает каждого ребёнка в образовательный процесс, сочетая традиционные и инновационные формы обучения. Благодаря её энергии и энтузиазму, душевной доброте и требовательности, материнской мудрости и заботе, ученики чувствуют себя комфортно. Они уверены – в школе их любят, уважают, ценят, но главное - с ними всегда рядом их друг и наставник Нина Николаевна Пономарёва.

Важными направлениями в работе педагога являются сохранение здоровья учащихся и развитие их интеллектуальных способностей. Поэтому ребята принимают участие в проектной и исследовательской деятельности, занимая призовые места в районных, региональных, всероссийских олимпиадах и конкурсах.

Многолетним опытом работы Н. Пономарёва делится с учителями на школьных и районных методических объединениях, распространяя наиболее эффективные технологии и методы развития, обучения и воспитания детей начальных классов. Коллеги по работе знают Нину Николаевну как человека увлечённого, заинтересованного в стремлении добиваться высокой результативности в обучении школьников. Среди её выпускников люди разных профессий: учителя, медицинские работники, военные, продавцы, но главное – все они стали достойными гражданами своей страны.

Нина Николаевна благодарна педагогическому коллективу Банниковской школы, который отличается высоким уровнем теоретических знаний, методическим мастерством и желанием помочь и поддержать любого, кто в этом нуждается. Она также считает, что если ты нужен другим, то сам вполне счастлив. А Нина Николаевна, как учитель, действительно счастлива.

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: