Здоровья, мира и счастья в светлый праздник Пасхи

Светлану Петрову абатчане знают, как мастерицу по изготовлению кондитерских изделий. Каждый торт выполненный ею, иначе как произведением искусства не назовёшь.

Её торты оригинальны и неповторимы, украшены цветами и фруктами, свадебными кольцами, лебедями, сердечками, фигурками сказочных персонажей. Но, что самое важное, эти вкусные изделия в виде машинок, корабликов, корзин, сердец, букетов нравятся и детям, и взрослым.

- Люблю доставлять людям радость, - говорит Светлана Николаевна. - Жить без интереса, не принося никому пользы, - это не для меня. Я часто вспоминаю свою бабушку, умелые руки которой творили чудеса с тестом. Она считала, что каждая хозяйка должна уметь печь хлеб и калачи, стряпать булочки и пироги, привечать и угощать гостей. Видимо бабушкины советы повлияли на выбор моей профессии. После окончания профессионального училища в городе Ишиме я стала кондитером. Работала поваром в столовой НПС, лаборантом, пекарем в ООО "Быструшенское", но всегда помимо основной работы занималась выпечкой.

19 апреля мы отмечаем светлый праздник – Пасху. Хочется пожелать всем мира и счастья, а пожилым людям – заботы детей и внуков, крепкого здоровья.

Праздника в мире нет светлей,

Обнимем, поздравим родных и друзей.

Зажгите свечу, куличи освятите,

Добрым делам этот день посвятите.

Гостей куличами встречайте,

И щедро их угощайте.

С верою чистой сегодня молитесь,

Обид не копите, собой не гордитесь.

Пусть светлым лучом озарится ваш путь,

Удачно желаем в день новый шагнуть.

Татьяна Шелягина

Фото автора

Поделиться: