Жизнь продолжается

Несмотря на тёплую весеннюю погоду люди добросовестно соблюдают режим самоизоляции, заботясь о здоровье своих близких. Жизнь продолжается - в создавшихся условиях появилась возможность уделять больше внимания детям, пожилым родственникам.

    

Кто-то готовится стать родителями. Какая демографическая ситуация сложилась в Абатском районе в 2020 году? Об этом сообщила руководитель отдела ЗАГС администрации Абатского муниципального района Елена Оленина.

Фото: Андрея Киприна

- В первом квартале 2020 года было зарегистрировано 30 актов гражданского состояния о рождении детей. Это на 11 % меньше, чем за аналогичный период прошлого 2019 года. На свет появились 12 девочек и 18 мальчиков.

Шесть малышей являются первенцами, 11 - вторыми детьми и 13 новорожденных из многодетных семей. Все родители хотят дать своим детям красивые и благозвучные имена. Мода на них меняется. Редкими стали имена мальчиков: Павел, Сергей, Валерий. На сегодняшний день востребованы Руслан, Илья, Кирилл, Иван. Среди редких имён девочек Надежда и Нелля.

На пике популярности - Диана и Юлия. Брачными узами официально себя связали 16 пар - ровно столько же, что и за соответствующий период 2019 года. Развелись 15 семейных пар, что на три меньше, чем в прошлом году. Говоря о смертности, за первые три месяца этого года её уровень снизился на 29 % по сравнению со статистикой I квартала 2019 года.

Ирина Харитонова

Поделиться: