В организациях социального обслуживания ограничен личный прием граждан по 11 мая

В связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции в организациях социального обслуживания населения:

Центр обеспечения мер социальной поддержки (г. Тюмень, ул. Пермякова, 24/2), Областной центр реабилитации инвалидов (г. Тюмень, ул. Уральская, 60), в территориальных комплексных центрах социального обслуживания продлены ограничения по 11 мая 2020 года в части личного приёма граждан для предоставления госуслуг департамента социального развития Тюменской области (оформление льгот, субсидий, пособий, выдача удостоверений, справок о мерах социальной поддержки).

Автоматически, в беззаявительном порядке до 1 октября 2020 года продлены региональные выплаты, действие которых заканчивается с 1 марта:

* пособий на ребенка;

* ежемесячных денежных выплат на третьего ребенка и последующих детей;

* по признанию семьи малоимущей;

* возмещение расходов на оплату жилья и коммунальных услуг;

* возмещение расходов на коммунальную услугу по обращению с тко;

* возмещение расходов на оплату проезда).

Также в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка гражданам с детьми, достигшими в указанный период возраста одного года или двух лет, имеющим право на указанную выплату в соответствии с федеральным законом от 28.12.2017 №418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей", будет назначаться без подачи гражданами заявлений. 

Гражданам, которые обращаются за получением социальных пособий первично, в том числе для получения разовых единовременных выплат, необходимо подать заявление в дистанционной форме через региональный портал услуг, приложив необходимые документы в электронном виде. Перечень государственных услуг размещен на главной странице портала "Популярные услуги" в разделе "Социальное обеспечение".

Телефон справочной службы по вопросам предоставления мер соцподдержки: 8-3452-68-88-86.

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Поделиться: