75-летие Великой Победы!

Дорогие ветераны, труженики тыла!

От всей души поздравляю вас с Днём Победы!

В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы! Великая Отечественная война прошла по нашей земле, разрушая всё на своём пути: убивая людей, ломая судьбы, стирая целые города. Это было самое тяжёлое испытание, которое может выпасть на долю человека. Но вы выстояли, защитили нашу страну, подарили нам мирное небо над головой! И в этот юбилейный год вам, наши дорогие ветераны, особые слова благодарности!

В День Победы нас объединяет священная память о героях нашей земли, известных и неизвестных. Она навсегда останется с нами и будет служить духовной опорой для каждого.

К сожалению, мы не можем собраться все вместе, как это принято делать 9 Мая. Но никто не помешает нам почтить память героев, чья судьба – великий пример служения Отечеству.

Сегодня мы поздравляем родных и близких, переживших войну, победивших в ней и освободивших мир от фашистской чумы. Вспоминаем тех, кто погиб на поле боя, кто трудился, не покладая рук, на благо Родины и Великой Победы. Мы помним ваш подвиг! Мы гордимся!

Низкий вам поклон, дорогие ветераны! Я желаю вам крепкого здоровья, счастья и сибирского долголетия!

Александр Моор, губернатор Тюменской области

***

Дорогие ветераны, труженики тыла! Уважаемые земляки!

Сердечно поздравляю вас с 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне!

Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа над германским фашизмом, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести советского народа, живёт в наших сердцах. 9 Мая – не только историческая дата, это торжественный и трогательный день, праздник, олицетворяющий честь, стойкость и мужество тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны.

Как и в мае 1945 года, День Победы наполняет наши сердца огромной радостью обретения мира и неутихающей болью утрат. Этот праздник объединяет разные поколения людей, и он всегда будет для нас символом безграничной любви к Родине, символом мужества, героизма, несгибаемой воли и огромной силы духа всего многонационального народа нашей страны.

С чувством глубокого почтения мы преклоняем головы перед подвигом тех, кто, не жалея жизни, защищал нашу Родину на фронте и в тылу, кто отстоял свободу и независимость Отечества в самой кровопролитной войне в истории человечества. Светлая память воинам, отдавшим свою жизнь на полях сражений во имя будущего на Земле!

Неоценимый вклад в дело Великой Победы внёс наш Абатский район, отправивший на фронт более 10 тысяч лучших сыновей и дочерей, снабжавший фронт всем необходимым, принявший более трёх тысяч эвакуированных из блокадного Ленинграда и других оккупированных территорий. Летопись истории нашего государства содержит описание подвигов шести Героев Советского Союза и трёх полных кавалеров ордена Славы, уроженцев Абатского района.

Нет такой семьи в нашей стране, которой не коснулась бы война. И в каждой семье есть свой герой. Мы должны помнить о них всегда и не допустить повторения тех событий.

В этот праздничный день поздравляю земляков, участников войны и трудового фронта, тех, кто родился в мирное время, молодое поколение абатчан! Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, а нашей Родине мира, стабильности и процветания!

Игорь Васильев, глава Абатского муниципального района

***

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с 75-летним юбилеем Дня Победы русского народа в Великой отечественной войне!

9 Мая – священная дата для россиян, объединяющая многие поколения, всех людей, которым дорога наша Родина. Это праздник славы нашего многонационального народа. В этот весенний день мы чествуем подвиг отцов, дедов и прадедов, их отвагу, самоотверженность, стойкость и стремление к Победе.

С Днём Победы мы связываем память о военном подвиге наших предков, которые спасли от гибели русское государство и продемонстрировали образец героизма и сплочённости всего народа. Пусть этот праздник навсегда останется в наших сердцах символом глубочайшего патриотизма, бескорыстной любви к Отечеству.

От всей души желаю вам и вашим близким мира и согласия, крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех делах на благо нашей Родины!

Владимир Ульянов, депутат Тюменской областной Думы, член фракции "Единая Россия"

***

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и жители Абатского муниципального района!

Примите искренние поздравления с Днём Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

Среди множества знаменательных и славных дат нашей истории ничто не может сравниться с незабываемым 9 мая 1945 года – Днём Великой Победы!

Этот день отстаётся самым выдающимся событием истории двадцатого века, символом стойкости, мужества, патриотизма и верности своей Родине, днём светлой памяти наших земляков, не вернувшихся с полей сражения.

Мы всегда помним, кому обязаны тем, что живём под мирным небом. Мы по праву гордимся нашими ветеранами, испытываем к ним чувство особой признательности и благодарности за их бессмертный подвиг.

В канун великого праздника от всего сердца поздравляю тружеников тыла, всех, кто перенёс тяготы войны, не жалея себя, день за днём, час за часом ковал Победу над врагом.

Низкий вам поклон, дорогие ветераны, за Победу над фашизмом и мракобесием, за нашу свободу и мирное небо над головой!

В этот знаменательный день желаю ветеранам Великой Отечественной войны и жителям Тюменской области крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и праздничного настроения!

Александр Моторин, военный комиссар Тюменской области

***

Уважаемые ветераны великой Отечественной войны, труженики тыла и все жители Абатского муниципального района!

Поздравляю вас с Днём Великой Победы!

Уходят в историю события прошлого. Но не могут, не должны стереться в нашей памяти имена и героические поступки тех, кто, презирая смерть, шагнул в бессмертие. Эстафету памяти от ветеранов Вооружённых сил и военной службы, с честью исполнявшие свой интернациональный долг, защищавшие территориальную целостность страны, вносящие сегодня значительный вклад в воспитание молодого поколения в духе патриотизма, уважения к славным боевым традициям российского воинства.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за героизм, самоотверженность и отвагу, которые помогают нам достойно жить и трудиться на благо нашего Отечества. Мы в неоплатном долгу перед вами, добывшими для нас Великую Победу!

В этот светлый праздник искренне желаю вам крепкого здоровья, уверенности в будущем, счастья и семейного благополучия!

Владимир Лютов, военный комиссар города Ишима, Ишимского и Абатского районов Тюменской области

***

Дорогие ветераны – фронтовики, труженики тыла, дети войны, вдовы!

Примите самые тёплые поздравления с великим праздником – юбилейным Днём Победы! На своих плечах вы вынесли все тяготы военного лихолетья! Ваше самоотверженное служение Отчизне – яркий пример стойкости, мужества и героизма, безусловный пример для подражания нашей молодёжи. Для вас 9 Мая – день великого подвига, это день нашей общей памяти и сплочённости.

От всей души желаем всем крепкого здоровья, внимания и любви близких и родных людей, уверенности в завтрашнем дне. Добра и благополучия вам и вашим семьям!

Дорогие абатчане!

Желаем, чтобы над головой всегда было мирное небо, чтобы этот мир каждый день дарил только счастье, радость, весёлые улыбки и звонкий смех детей. Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, пусть в сердцах наших живёт гордость за подвиги героев Отечества.

С Праздником! С днём Великой Победы!

Абатская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов

Поделиться: