Защитим экологию и животных

Поправки в Конституцию обязывают Правительство принимать меры к сохранению природного богатства и биологического разнообразия России, к снижению негативного воздействия на окружающую среду.

Также в Основном законе страны предлагается закрепить необходимость ответственного отношения к животным

Согласно поправкам, которые предлагается внести в статью 114 Основного закона, Правительство РФ:

- осуществляет меры, направленные на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду;

- создаёт условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры.

- Необходимость защиты окружающей среды осознаётся сегодня не только соответствующими специалистами, многие граждане нашей страны требуют принятия безоговорочных, комплексных мер по охране труда, - говорит Александр Архипов, директор Абатского филиала ГБУ То "Тюменская авиабаза".

– У нас в России ещё пока есть что сохранять. В Тюменской области многое делается в этом направлении: ведётся непримиримая борьба с природными пожарами и загрязнением водных ресурсов, принимаются меры по восстановлению лесных угодий и популяции диких животных.

Если мы не сохраним природу, всё остальное теряет всякий смысл. Поэтому предлагаемые поправки являются первоочередными и фундаментальными.

Юлия Леонтьева

Поделиться: