Справка об отсутствии COVID-19 нужна тем, кто собирается на отдых

Тюменцам, уезжающим на отдых, нужно делать справку об отсутствии COVID-19. Она должна быть выдана не позже двух дней до заезда в отель.

По словам руководителя туристического агентства Евгении Мурзиной, тюменцы планируют отдохнуть этим летом на черноморском побережье, а также на Алтае и у озера Байкал.

"С 1 июня в Сочи открылись санатории и оздоровительные комплексы, имеющие лицензию на санаторно-курортное лечение, основное открытие отелей должно состояться после 6 июня, - рассказывает Евгения. – Однако пока самолеты в Сочи не летают, первый прямой рейс из нашего города назначен на середину июня, но его могут перенести, как делали уже два раза".

Туристам, собирающимся на отдых, необходимо взять справку об отрицательном результате на коронавирус на каждого члена семьи. При этом она должна быть получена не позднее, чем за двое суток до заезда в отель. Плюс потребуют и справку об эпидокружении для каждого отдыхающего, ее можно взять в поликлинике по месту жительства. Контроль документов и справок осуществляется в аэропортах, на ж/д вокзалах и при заезде в санаторий или отель.

Также турагент рекомендует взять с собой достаточное количество одноразовых перчаток и масок, ведь масочный режим в общественных местах курортных городов сохраняется.

Как рассказала Евгения Мурзина, с 2020 года один из туроператоров открывает полетные программы на Алтай, куда можно будет приобрести пакетные туры, сообщает "АиФ - Западная Сибирь".

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: