Служил в советской милиции

Если скажут, что бывших милиционеров не бывает, то Андрей Колногоров подтвердит этот факт на личном примере. Прослужив в Абатском РОВД 20 лет и уйдя в отставку, он до сих пор считает себя сотрудником правоохранительных органов, так как в настоящее время несёт службу на НПС "Абатская" в качестве охранника силовой структуры "Транснефтьохрана". О том, каким был его путь в милицию, Андрей Петрович рассказывает с нескрываемым чувством выполненного долга.

- В 1989 году после службы в армии я приехал из родной деревни Логиновой в Абатский паспортный стол. Там случайно встретился с замполитом Л. Мицкевичем, который предложил мне работу в милиции. На следующий день, прибыв в отдел кадров, я был принят во вневедомственную охрану. Профессиональная жизнь моя сложилась счастливо. Я прошёл путь от милиционера-охранника до инспектора ГАИ, начальника службы дознания и закончил оперативным дежурным отдела.

С особым уважением и теплотой вспоминаю своих наставников, тех, кто был со мной в одном строю, и тех, кто сейчас, став ветераном, продолжает традиции службы в полиции. К сожалению, в 2009 году по выслуге лет в должности капитана милиции мне пришлось уйти в отставку.

За верность долгу и высокий профессионализм А. Колногоров награждён медалями "За отличие в службе" 3, 2, 1 степени, медалью "100 лет советской милиции". Немалая заслуга в этом его жены Татьяны, которая поддерживала мужа во всём: и когда он работал участковым инспектором, и когда учился в Тюменском юридическом институте. Татьяна работала в уголовно-исполнительной инспекции, а потому работа Андрея ей была близка и понятна.

Служба Андрея и Татьяны Колногоровых в правоохранительных органах стала примером для старшей дочери Анастасии, которая работает в уголовной инспекции г. Ишима. Младшая Екатерина закончила 11 класс Абатской средней общеобразовательной школы, мечтает работать в полиции, чтобы стать достойной правопреемницей семьи.

Татьяна Шелягина, Фото автора

Поделиться: