Общероссийское голосование 1 июля: как найти свой избирательный участок

Тюменцы могут узнать свой участок для голосования по поправкам в Конституцию РФ по телефонам горячей линии: (3452) 42-67-72 и 8-800-200-00-20, сообщил председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

Специалисты ответят на все вопросы с понедельника по субботу. Кроме того, можно воспользоваться электронным ресурсом Мой участок. рф. Это поисковик, который действует и на уровне ЦИК России, и на уровне Тюменской области, когда по адресу можно определить свой участок для голосования.

Подготовка к голосованию проводилась с февраля 2020 года. "В марте мы напечатали для досрочного голосования все избирательные бюллетени - 4 848 - и развезти их по территориям внутри области. Остальной тираж мы подготовили 3 июня. Всего 1 миллион 113 тысяч 045 бюллетеней для голосования", - рассказал Халин.

На бюллетене - зеленая фоновая защитная сетка. Формулировка вопроса: "Вы одобряете изменения в Конституцию РФ. И две позиции - "да" или "нет". И, как обычно, традиционное разъяснение о порядке заполнения бюллетеня, подписи двух членов участковой избирательной комиссии и печать комиссии.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: