Жители Тюменской области оформили в Сбербанке более 400 жилищных кредитов по новой госпрограмме

Более 400 жилищных кредитов на сумму свыше 840 млн рублей выдало Западно-Сибирское отделение Сбербанка по программе господдержки ипотеки по ставке 6,4% годовых, которая стартовала в начале мая.

"Действующие ставки по ипотеке, как на новостройки, там и на готовое жилье, самые выгодные за последние несколько лет. Кроме того, на этой неделе Сбербанк снизил и первоначальный взнос по ипотеке с господдержкой с 20% до 15% от стоимости недвижимости.

Теперь в ипотеку по льготной ставке 6,4% годовых можно приобрести квартиру в новостройке с минимальным первоначальным взносом. Оформить ипотеку с господдержкой по льготной ставке можно до 1 ноября 2020 года", - прокомментировал управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

Кроме того, до 30 июня 2020 года при регистрации сделки в электронном виде действует скидка 0,3 п.п. и льготная ставка снижается до 6,1% годовых.

В рамках программы можно оформить ипотечный кредит на покупку жилья в новостройке до 8 млн рублей в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области и до 3 млн рублей — в других регионах России. Срок кредитования — до 20 лет.

Для выбора подходящей квартиры от проверенного застройщика на DomClick.ru клиентам доступен каталог аккредитованных Сбербанком новостроек с удобным поиском и просмотром квартиры онлайн.

Также на сайте можно оформить заявку на ипотеку, а специалисты банка сделают все возможное, чтобы защитить финансовые и правовые интересы покупателя: проверят недвижимость, помогут собрать все документы и подготовиться к сделке, проведут безопасные расчеты с продавцом и оформят страховку.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: