Тюменский общественник, поисковик поддержал поправки в Конституцию РФ

Голосование идет в течение недели

Жители Тюменской области продолжают выражать свою гражданскую позицию на избирательных участках по всему региону. Во второй день голосования тюменский общественник, поисковик, Игорь Сапрыкин пришел на избирательный участок вместе с сыном.

Сделать свой выбор семья Сапрыкиных смогли в поселке Войновка на улице Энергостроителей.

-  Сразу отмечу, что очередей на участках нет, люди пока идут размеренно без ажиотажа. Обстановка доброжелательная, члены участковой избирательной комиссии работают грамотно,  - поделился обстановкой тюменец.

У Игоря Сапрыкина в бюллетене оказались забиты старые данные паспорта. Новый он получил совсем недавно. Сразу же один из регистраторов принял заявление от общественника об изменении данных и выдал новый бюллетень.

-  Я отношусь к людям, которые положительно относятся к поправкам. Секрета не держу, проголосовал за их принятие. Меня, как поисковика, беспокоили две вещи: увековечивание памяти наших защитников, сохранение нашей исторической памяти и семейные ценности.

Для Игоря Сапрыкина очень важно, чтобы наши дети называли своих родителей мама и папа, а не родитель номер один или партнер номер два. Как патриоту ему важна неприкосновенность границ территории Российской Федерации.

- Мои чаяния и думки я реализовал, проголосовав за принятие поправок. Они все важны, и здравоохранение и социальный блок. - Горжусь тем, что сын также проголосовал "За". Значит не зря я его воспитывал как достойного гражданина, - сказал с улыбкой тюменец.

Напомним, в Тюменской области открыты более тысячи избирательных участков. Найти свой довольно просто что на сайте мой участок.рф . Для тех, у кого есть вопросы по поводу голосования, работают горячая линия облизбиркома (42-67-72) и горячая линия Центризбиркома РФ (8-800-200-00-20).

Задать вопросы по поправкам в Основной документ страны можно и в региональном штабе по наблюдению за проведением общероссийского голосования по телефону: 8 (3452) 39-01-07.

"Тюменская область сегодня"

Поделиться: