За любовь и верность

8 июля в России отмечается светлый и добрый праздник - День семьи, любви и верности. В православном календаре этот день связан с историей святых супругов Петра и Февронии Муромских.

Петр и Феврония стали настоящими символами семейной любви и верности. Они жили долго и счастливо в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, и умерли в один день и час.

День семьи, любви и верности стал всероссийским праздником с 2008 года, а символом его стала нежная полевая ромашка.

Семья – это дом, семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

Решением оргкомитета по проведению "Дня семьи и верности в Российской Федерации" была учреждена медаль "За любовь и верность". Она является общественной наградой и вручается семьям, прожившим в законном браке не менее 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных уз, а также воспитавшим детей достойными членами общества.

Такими наградами в 2020 году были награждены супружеская пара Тимофеевых Николая Георгиевича и Надежды Ивановны из с. Партизан. Вручил награду глава Партизанского сельского поселения  Евгений Юсубов.

Обладателями медали "За любовь и верность" стала супружеская пара Кубатиных Александра Сергеевича и Галины Кузьмовны из с.Шевырино. С поздравительным словом к ним обратилась  ведущий специалист администрации Шевыринского сельского поселения Галина Беннер.

В д. Максимова от главы Тушнолобовского сельского поселения Татьяны Герцевой поздравления и медаль "За любовь и верность" получила супружеская пара Быченковых Евгения Дмитриевича и Екатерины Петровны.

         

Фото: МАУК Абатского района «ЦКДО « Исток»

Каждое награждения сопровождалось любимыми песнями и танцами в исполнении концертной бригады Абатского РДК.

Мы желаем юбилярам оставаться ярким примером для окружающих. Пусть в ваших семьях царит мир и благополучие, здоровья вам и процветания! Берегите свои семьи, заботьтесь друг о друге, любите своих детей и родителей, помогайте родным и близким! Будьте здоровы и счастливы!

Источник: отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района

Поделиться: