С Днём работника торговли в России

Уважаемые работники и ветераны торговли и общественного питания!

От имени Правительства Тюменской области поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём работника торговли!

Торговля и сфера услуг имеют огромное значение в современной жизни не только потому, что они обеспечивают потребности людей в товарах и услугах. Это важнейшая сфера экономики, в которой задействовано огромное количество людей.

Предприятия потребительского рынка оказывают существенное влияние на развитие регионов, обеспечивают наполнение бюджетов всех уровней, создают новые рабочие места, участвуют в преображении наших городов и сел.

Одним из приоритетов в Тюменской области является обеспечение для жителей и гостей региона комфортной потребительской среды, которая заключается в развитии сферы торговли и гостеприимства, в разнообразии и доступности всех форматов предприятий - торговых центров, рынков, ярмарок, магазинов у дома, ресторанов, кафе, кондитерских.

Работники торговли и сферы услуг выполняют не лёгкую, но необычайно нужную для земляков работу – делают их жизнь комфортной. Пусть не только в этот день, но и всегда в адрес профессионалов торговли звучат слова признательности и благодарности. Особенно их заслуживают ветераны отрасли, те люди, которые стояли у истоков её создания. Заложенные ими традиции сохраняют и развивают молодые кадры.

Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Примите слова благодарности за ваш вклад в развитие экономики области, инициативность, творчество в работе, пожелания крепкого здоровья и дальнейших успехов! Уверен, что вы и впредь будете совершенствовать своё профессиональное мастерство, эффективно справляться с задачами, стоящими перед сферой потребительского рынка даже в эти сложные времена. С праздником!

Александр Моор, губернатор Тюменской области

***

Уважаемые работники и ветераны отрасли торговли Абатского района!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Профессионализм и трудолюбие работников торговли Абатского района, их вера в успех и настойчивость в достижении поставленных целей – это залог развития потребительского рынка нашего муниципального образования.

Вы постоянно совершенствуете работу своей отрасли, изучаете спрос и потребности покупателя, тем самым формируете предложения и создаёте удобства для своих земляков, повышая их благополучие и настроение.

Желаю всем работникам торговли крепкого здоровья, успехов в профессиональной деятельности, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне, стабильности и дальнейшего развития!

Игорь Васильев, глава Абатского муниципального района

Поделиться: