В регионе первый 300-балльник ЕГЭ

Впервые за историю ЕГЭ в Тюменской области выпускник сдал все три экзамена на 300 баллов.

Максимальные баллы на ЕГЭ по точным наукам (физике, математике и информатике) набрал ученик тюменской гимназии №21 Андрей Левченко.

- Андрея я учила с 7 класса, - делится учитель математики 21 гимназии Галина Сердитова. - Он всегда был любознательным ребёнком и шёл вперёд. Когда учился в 8-9 классах, приходил на факультативные занятия к моим выпускникам и решал экономические задачи даже быстрее старшеклассников! Андрей всегда участвовал в олимпиадах, ездил на статусные соревнования, очень много занимался сам. Добросовестный и ответственный юноша, всегда выполнял даже больше, чем было нужно.

Во время дистанционного обучения делал все задания и всегда дополнительно решал то, что ему интересно и что он считал сложным. Андрея всегда отличала тяга к знаниям, он сам находил интересные задания и приходил с вопросами, очень целеустремленный ребёнок! Уверена, что эти качества помогут ему не только в дальнейшем обучении, но и в жизни!

Добавим, что Андрей также сдавал русский язык и набрал на экзамене 98 баллов, 87 баллов - по английскому языку.

Напомним, ЕГЭ в нынешнем году проходил с 3 июля по 25 июля. Дополнительный период ЕГЭ проходит с 3 по 8 августа. В это время сдают экзамен ребята, пропустившие или не завершившие его в основной период по болезни или другой уважительной причине. Свои результаты выпускники получат не позднее 17 августа.

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

Поделиться: