Августовский педагогический форум пройдёт в новом формате

В этом году главный форум работников сферы образования пройдёт в новом формате. Откроет его профессиональная пятидневка с вебинарами, онлайн-мастер-классами, дискуссиями для руководителей школ, колледжей и детских садов, заместителей директоров, специалистов муниципальных органов управления образованием, методистов.

Участников ждут дистанционные образовательные треки, каждый из которых посвящён блоку актуальных вопросов. Так, например, на треке "Качество" будут говорить об обновлении содержания учебных предметов, использовании возможностей детских технопарков, рассмотрят лучшие практики. На треке "Цифра" проанализируют опыт дистанционного обучения и цифровую трансформацию образования.

Одновременно с профессиональной пятидневкой стартует областной конкурс "Педагог года". Демонстрировать мастерство в онлайн-формате будут учителя, воспитатели, молодые педагоги, психологи и дефектологи.

Региональный этап впервые пройдёт в рамках форума и без сюрпризов тоже не обойдётся. И конкурсанты, и члены жюри примерят на себя новые роли и новые форматы взаимодействия.

Продолжит мероприятия форума методическая сессия для руководителей образовательных организаций и муниципальных органов управления образованием. Позже состоится пленарное заседание, на которое вынесут стратегические вопросы отрасли.

С 27 по 29 августа педагогические конференции традиционно пройдут во всех муниципалитетах региона. 

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

Поделиться: