Волонтеры напоминают жителям региона о дорожной безопасности

Второй этап профилактической эстафеты проекта "Лето — пора находок, а не потерь" стартует в регионе 17 августа.

В июле в эстафете, направленной на профилактику употребления наркотиков и алкогольной продукции, а также дорожно-транспортных происшествий, приняли участие 14 тыс. человек, сообщает департамент социального развития Тюменской области.

В ходе акций "Трезвый водитель" и "Безопасный переход" волонтеры совместно с сотрудниками ГАИ провели беседы с автолюбителями об административной и уголовной ответственности за вождение автомобиля в нетрезвом виде, напомнили о необходимости соблюдения водительской этики и культуры, вручили профилактические листовки.

На нерегулируемых переходах они раздавали памятки о правилах перехода проезжей части, провели беседы об опасностях пересечения дороги с использованием мобильных гаджетов и наушников. Нанесены предупреждающие надписи, напоминающие о безопасности и внимательности: "Слезь с велосипеда", "Снимите наушники", "Возьми ребенка за руку". Мероприятия прошли в Ишимском, Тюменском районах и в Тюмени.

Борьба с рекламой наркотиков прошла в рамках в акции "Штрих-код". Волонтеры закрасили надписи на зданиях и сооружениях в Бердюжском, Ишимском, Тобольском, Тюменском, Ялуторовском, Ярковском районах, Заводоуковском городском округе, городах Ишиме и Тюмени.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: