Конкурс "Лучшие товары и услуги Тюменской области" стал популярнее

В этом году участников конкурса "Лучшие товары и услуги Тюменской области" стало значительно больше. Конкурс проводится в 19-й раз по семи номинациям: "Продовольственные товары", "Непродовольственные товары", "Продукция производственно-технического назначения", "Изделия народных и художественных промыслов", "Услуги производственно-технического назначения", "Услуги для населения" и "Региональный франчайзинг".

По словам директора областного департамента потребительского рынка Александра Сидорова, наибольшее количество предприятий подали заявки в номинациях "Услуги для населения" и "Продовольственные товары":

"Несмотря на введение ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, в этом году на конкурс было подано на 93 заявки больше, чем в прошлом. Для сравнения: 2020 год — 353 заявки от 128 организаций и индивидуальных предпринимателей (в том числе от 9 предприятий Югры), прошлый год — 260 заявок от 109 участников. Среди победителей конкурса есть как новички, так и старожилы.

Если первые зачастую представляют свои ноу-хау, то вторые предоставляют продукцию, уже зарекомендовавшую себя, что позволяет значительно увеличивать продажи и выходить далеко за пределы родного региона. Два показательных примера: станция биологической очистки от "Транснефть-Сибирь" и разработка тюменских ученых — ранозаживляющее средство "Цельгель".

— Цели у нас изначально были амбициозные, — говорит кандидат медицинских наук Сергей Гольцов. — И постепенно мы их осуществляем. Уже сейчас география распространения "Цельгеля" в России — от Москвы до Южно-Сахалинска и от Архангельска до Краснодара. Следующий шаг — получение возможности торговать нашим ранозаживляющим средством в странах Евросоюза.

По материалам департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области. 

Источник: Департамент общественных связей Тюменской области

Поделиться: