В Тюменской области 77 человек претендуют на звание "Педагог года 2020"

77 представителей сферы образования тюменского региона претендуют на звание "Педагог года 2020". Отличительная особенность конкурса профессионального мастерства - прохождение его в режиме онлайн.

Учителя, воспитатели, психологи, дефектологи и молодые специалисты с 17 по 21 августа примут участие в пяти номинациях конкурса. Они дадут открытые уроки, проведут мастер-классы, внеурочные занятия. Организаторы педагогического состязания устроят круглые столы, разберут профессиональные кейсы.

"У зрителей впервые появится возможность онлайн наблюдать за ходом соревнований и поддерживать товарищей и коллег голосованием. Чтобы получить ссылку на трансляцию, необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия, там же можно посмотреть расписание и подробности о конкурсе", - рассказали в региональном департаменте образования и науки.

В суперфиналах участники презентуют образовательные проекты, пройдут квесты и представят авторские решения предложенных кейсов.

Имена победителей станут известны на пленарном заседании Августовского педагогического форума "Тюменское образование 2020" 25 августа. 

Анжела Лебедева, ИА "Тюменская линия"

Поделиться: