АСИ и фонд "Росконгресс" представят топ-100 идей для устойчивого развития России

Агентство стратегических инициатив (АСИ) в рамках подготовки к форуму "Сильные идеи для нового времени" проводит на крауд-платформе общероссийский сбор перспективных идей по устойчивому развитию страны в новых экономических условиях. Форум, организаторами которого выступают АСИ и фонд "Росконгресс", пройдет в сентябре в Сочи и позволит россиянам с активной гражданской позицией при поддержке АСИ реализовать свои идеи по перезагрузке экономики, социальной и технологической сфер.

Жители России, предприниматели и организации могут оставить заявку по одному из семи тематических направлений: современная экономическая политика, новая социальная политика, новая технологическая политика, новые компетенции, новая городская политика, новые идеи для бизнеса, новая молодежная повестка.

Все поступающие идеи получат оценки экспертов и пройдут народное голосование. Авторы топ-100 лучших идей и проектов представят их руководству страны, федеральным и международным экспертам на финале форума. Идеи, признанные в рамках форума лучшими, обозначат вектор развития различных сфер жизни как в отдельно взятых населенных пунктах, так и в масштабе страны в целом.

Победители получат поддержку агентства стратегических инициатив и партнёров, их проекты будут размещены в библиотеке "умных решений" "Смартека" для тиражирования в регионах РФ.

По итогам работы форума вокруг АСИ будет сформировано содружество организаций, экспертов и лидеров, представивших перспективные идеи для развития страны. Авторы всех сильных идей войдут в экспертное сообщество и смогут на постоянной основе сотрудничать с агентством стратегических инициатив.

Организаторы форума – АСИ и фонд "Росконгресс". Генеральный информационный партнер – информационное агентство России ТАСС. Организационный комитет форума возглавляет первый вице-премьер правительства РФ Андрей Белоусов. 

Источник: Департамент имущественных отношений Тюменской области

Поделиться: