Тюменская область напишет "Диктант Победы"

Жители нашего региона присоединятся к Всероссийской акции - "Диктант Победы", которая приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие проводится в целях привлечения общественности к изучению истории, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Организаторами данного мероприятия выступила партия "Единая Россия" (в рамках федерального проекта "Историческая память"), Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение Волонтеры Победы.

Тюменская область второй год принимает участие в акции. В этом году значительно увеличено количество площадок, их 74. Они открыты во всех муниципалитетах, в основном, в общеобразовательных школах, а в областном центре еще и в научной библиотеке им. Д.И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59), Тюменском областном государственном институте развития регионального образования (ул. Малыгина, 73), а также на 6 площадках учреждений силовых структур.

Ознакомиться с положением о проведении "Диктанта Победы" и зарегистрироваться можно на официальном сайте "Диктант Победы". Участвовать в акции можно и без регистрации, придя непосредственно на площадку. Результаты будут опубликованы в октябре. 

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

Поделиться: