Время молодых

Коллектив нефтеперекачивающей станции "Абатская" более 50 – лет выполняет важные задачи транспортировки нефти по магистральному нефтепроводу Усть – Балык – Омск.

Сегодня на смену ветеранам отрасли пришло поколение молодых и уверенных в себе людей, перед которыми открыты все пути для реализации важных производственных проектов.

Участок обслуживания энергетического оборудования станции возглавляет Владимир Владимирович Дмитриев. Человек он на станции новый, но как специалист - практик, работавший ранее в Ишимском АО "Тюменьэнерго" инженером - энергетиком, обладает опытом решения сложных технологических задач в обеспечении электроэнергией магистральных насосных агрегатов и всего вспомогательного оборудования НПС.

В составе службы восемь электромонтёров, и среди них Михаил Викторович Безбородов. За плечами Михаила: Тюменский колледж профессионально - педагогических технологий, работа системным администратором в организациях села Абатское, курсы электромонтёров по ремонту и обслуживанию электрооборудования в городе Тюмени, и в настоящее время - заочное обучение в Омском институте бизнеса и информационных технологий.

В состав УОЭО входит ещё одна группа монтёров и электромонтёров, которые обслуживают воздушные линии электропередач протяжённостью 195 километров. Начальник этой группы Иван Александрович Гудожников. После службы в армии Иван окончил филиал Тюменского нефтепроводного лицея, работал электромонтёром на НПС "Вагай", заочно прошёл обучение в Ишимском многопофильном техникуме, и с 2013 года успешно работает на станции "Абатская".

Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности! Примите поздравления с праздником! Здоровья вам и удачи, ярких идей, успехов и собственных прорывов вперёд!

Татьяна Шелягина

Поделиться: