Стартовал Всероссийский конкурс среди молодых журналистов "Вызов - XXI век"

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб объявляют о проведении XVI Всероссийского конкурса публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, "Вызов - XXI век".

Конкурс проходит среди молодых журналистов (до 25 лет) - работников СМИ, а также нештатных авторов, по опубликованным в печати и Интернете в августе 2019 – сентябре 2020 гг. материалам.

Номинации rонкурса: "Вызов – политика и экономика"; "Вызов – портрет современника";. "Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения"; "Вызов – 75-летие Великой Победы".

Для участия в конкурсе представляются: интервью, репортажи, статьи, очерки, материалы на электронных ресурсах в Интернете.

На сайте федерального оргкомитета конкурса (www.pr-club.com – раздел "Актуальные проекты/Конкурс "Вызов XXI век") опубликовано положение о конкурсе и координаты оргкомитета.

Сроки подачи работ - до 10 октября 2020 г. Торжественная церемония награждения победителей состоится в ноябре 2020 г.

По решению федерального жюри 16 авторов работ - победителей конкурса (по четыре в каждой номинации) приглашаются за счет организаторов на проводимый известными российскими журналистами и экспертами в области журналистики творческий семинар и торжественную церемонию подведения итогов, где получат медали и дипломы Роспечати.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: