Салат кочанный выращивает предприниматель из Абатского района

Одним из направлений развития предпринимательства на селе в Тюменской области является участие в партнёрских интеграционных проектах.

Предприниматели не просто включаются в процесс, а вступают в сотрудничество с сильным игроком рынка, который развивает бизнес уже длительное время.

На сегодняшний день в рамках Года сельского предпринимательства развивается 7 интеграционных проектов, один из которых направлен на развитие бизнеса по выращиванию салатов.

Интегратором является компания ООО "Прованс" - переработчик свежих салатов и овощей, осуществляющая свою деятельность с 2011 года. Компания предоставляет всю информацию по технологии выращивания, также рекомендации по выбору семян, обеспечивает на основании договора заключенного с предпринимателем (интегрируемым) гарантированный сбыт выращенной продукции интегратору по фиксированной цене.

Предприниматель Александр Трушников из Абатского района подключился к выращиванию кочанного салата "Айсберг". В августе 2020 года была посажена небольшая партия салата "Айсберг" – 18 тысяч семян с продуктивностью 0,5 кг. В последующие сезоны планируется нарастить объёмы, осуществлять посадку уже от 80 тысяч семян в один урожай. Предприниматель планирует приобрести поливальную систему, теплицу и организовать водоотведение. Полную реализацию данного проекта планируется завершить в 2021 году.

"Основной бизнес Александра Трушникова - лесозаготовка, но данный проект очень заинтересовал предпринимателя, в нём он увидел возможность для развития нового направления бизнеса на селе, - комментирует новость руководитель Центра поддержки предпринимательства фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" Дмитрий Утьев.

- Представительство инвестиционного агентства в Абатском районе оказало активную помощь в старте нового направления бизнеса, помогло с оформлением документов. Предприниматель заручился поддержкой в виде договора с интегратором о закупе готовой продукции с фиксированной ценой".

Подробная информация о развитии партнёрских проектов в рамках Года сельского предпринимательства по телефону: 8-922-268-05-97 (Екатерина Свидерская – менеджер по развитию интеграционных проектов фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области").

Источник: Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства

Поделиться: