Юбилейный конкурс "Дебют" пройдет в новом формате

1 октября стартует прием заявок на XV областной открытый конкурс молодых дарований "Дебют - 2020". К участию приглашают талантливых детей и молодежь от 10 до 21 года. Событие проходит в рамках реализации регионального проекта "Творческие люди" нацпроекта "Культура".

Конкурс исполнительского мастерства направлен на выявление творческого потенциала детей и молодежи, совершенствованию их мастерства. В этом году событие впервые пройдет в формате онлайн по пяти номинациям: народные инструменты (сольное исполнение, ансамбли, оркестры), духовые и ударные инструменты (сольное исполнение, ансамбли, оркестры), хореография: классическая, современная (соло, дуэты, малые ансамбли до 6 участников и большие ансамбли от 7 участников), народное пение (соло, ансамбли) и эстрадное пение (соло, ансамбли).

Юбилейный конкурс "Дебют" пройдет в два тура. Оглашение результатов состоится на официальном сайте ГАУК ТО ДНК "Строитель" и в СМИ 13 ноября. Победители получать возможность принять участие на всероссийских и международных конкурсах исполнительского искусства, а также смогут войти в состав регионального списка талантливых детей и молодежи Тюменской области.

С регламентом проведения ХV областного открытого конкурса молодых дарований "Дебют - 2020" можно ознакомиться по ссылке.

Источник: Департамент культуры Тюменской области

Поделиться: