Завершились испытания подключения к сети интернет социально значимых объектов в Тюменской области

28 сентября завершился очередной этап испытаний по подключению к сети интернет социально значимых объектов Тюменской области в рамках федерального проекта "Информационная инфраструктура".

В 2020 году исполнителем по госконтракту, заключенному между Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АО "ЭР-Телеком Холдинг", были выполнены мероприятия по подключению к сети интернет 303 объектов, среди которых - 76 органов государственной власти и местного самоуправления, 106 школ и 2 организации среднего профессионального образования, 106 фельдшерско-акушерских пунктов, 8 пожарных постов и 5 объектов Росгвардии.

В ходе испытаний осуществлялась проверка комплектности оборудования, тестирование скорости подключения к сети интернет и других параметров подключения на соответствие техническим требованиям государственного контракта. Мониторинг на объектах проводился испытательными комиссиями, в состав которых входили представители компании АО "ЭР-Телеком Холдинг", департамента информатизации Тюменской области и представителей СЗО. Испытания велись с конца августа текущего года, в процедуре участвовали до 6 испытательных комиссий одновременно.

В рамках проекта "Информационная инфраструктура" ведется работа по обеспечению социально значимых объектов (СЗО) Тюменской области качественными услугами интернет-связи. В соответствии с государственным контрактом, заключенным между Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АО "ЭР-Телеком Холдинг" в 2019-2021 гг. предусмотрено подключение к высокоскоростной сети интернет 945 СЗО, в 2019 году подключено 246 СЗО, в 2021 году планируется подключить еще 396 таких объектов.

Источник: Департамент информатизации Тюменской области

Поделиться: