Юные инспекторы движения готовятся к областному конкурсу

120 юных инспекторов движения из всех муниципалитетов Тюменской области примут участие в областном конкурсе "Безопасное колесо", который пройдет в детском лагере "Остров детства" в рамках лагерной смены по безопасности дорожного движения. 

Участники областного конкурса уже стали победителями отборочных онлайн  соревнований в городах и районах Тюменской области. Эти ребята проводят большую пропагандистскую работу по дорожной безопасности  в своих муниципалитетах с малышами, сверстниками и даже взрослыми участниками дорожного движения. 

В программе конкурса соревнования в фигурном вождении велосипеда, знании Правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, умении оказать первую помощь, а также выступление в творческом конкурсе. 

Сотрудники ГИБДД проведут с ребятами тренинги по езде на велосипедах в автогородке. В рамках конкурса пройдет демонстрация новых жилетов ЮИД, в которых юные инспекторы региона будут дежурить на улицах и дорогах и проводить профилактическую работу с участниками движения. 

Госавтоинспекция Тюменской области

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться: