С Днём учителя!

Уважаемые работники сферы образования и ветераны педагогического труда!

Дорогие учителя!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Убеждён, что День учителя является одним из основных российских праздников. Самоотверженный труд педагога, наставника - основа основ как в становлении, так и в дальнейшей самореализации любого человека.

Уважаемые учителя! Благодаря вашему профессионализму, таланту, неравнодушию, душевной щедрости и готовности передать знания подрастающему поколению, привить ему умения и навыки, создаётся основа для самореализации каждого ребёнка.

Развитие системы образования в Тюменской области традиционно является одним из главных приоритетов регионального правительства. Возводятся новые школы и детские сады, в соответствии с требованиями современности реконструируются уже работающие образовательные учреждения.

Совершенствуется и сама система всеобщего и профессионального образования: внедряются передовые учебные программы, идёт оснащение классов и аудиторий. В регионе созданы и успешно действуют инновационные площадки для развития детского творчества и формирования у ребят основ будущих профессиональных навыков, готовности к самореализации в "цифровую эру".

Вместе с тем, убеждён, что ничего не заменит мастерства, отзывчивости и стремления передать ученикам знания человечества, - качеств, которые всегда отличали педагогов Тюменской области.

Особые слова благодарности хотелось бы сказать ветеранам педагогического труда. Для всех нас вы являете собой пример самоотверженной и благородной работы на благо подрастающих поколений, верности профессии учителя, сохранения лучших педагогических традиций и истинного патриотизма!

В канун профессионального праздника хочу от всей души пожелать вам, дорогие учителя, наставники, педагоги Тюменской области, благодарных и вдумчивых учеников, признательности и взаимопомощи от коллег, личного счастья, здоровья и благополучия. Низкий поклон вам за доброту, верность призванию Учителя, терпение и за ваш непростой, но жизненно необходимый труд!

Александр Моор, губернатор Тюменской области

***

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Ваша профессия одна из самых благородных и востребованных. Учитель - тот, кто глубокими знаниями и мудростью делится с детьми, помогает познать внутренний мир, воспитывает в них лучшие качества, учит трудиться и мыслить, быть творческими людьми. От учителя зависит судьба учеников, а в целом – будущее страны, так как учителя формируют ответственность и активную гражданскую позицию каждого ребёнка.

Педагоги Абатского района – главное богатство нашей образовательной системы. Вы активно внедряете педагогические инновации. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников.

Выражаю слова благодарности ветеранам педагогического труда – вы являетесь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию; а те, кто продолжает трудиться, щедро отдаёте тепло своей души детям.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, энтузиазма, успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Игорь Васильев, глава Абатского муниципального района

***

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда Абатского района!

Сегодня мы отмечаем День учителя - профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования.

Учитель - это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения. Сегодня вопросы совершенствования системы образования являются приоритетом государственной политики нашей страны.

Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность лучшим традициям отечественной педагогики и умение идти в ногу со временем. Благодарю вас за то, что вы воспитываете в своих учениках гордость за своё Отечество, прививаете интерес к его истории и культуре.

Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём учителя, желаю вам крепкого здоровья, благополучия, творческих свершений и благодарных учеников!

Владимир Ульянов, депутат Тюменской областной Думы, член фракции "Единая Россия"

***

Уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда Абатского муниципального района!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём учителя!

Учитель - это не просто профессия, это призвание, которое наполнено глубоким духовным содержанием и ежедневно требует от вас беззаветной преданности делу, полной отдачи сил, ответственности, любви к детям, доброты, мудрости и терпения. Профессионально выполняя свой труд, вы несёте детям не только знания, но и дарите частичку своей души.

Сегодня вопросы совершенствования системы образования являются приоритетом государственной политики, ведь именно от учителей зависит судьба подрастающего поколения, а значит, - будущее страны. Приятно отметить, что в школах Абатского района работают мастера своего дела. Среди вас немало обладателей почётных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов профессионального мастерства различных уровней. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу раскрываются и реализуются способности учеников и как результат - высокие достижения на муниципальных, региональных, всероссийских конкурсах.

Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность лучшим традициям отечественной педагогики и умение идти в ногу со временем, внедрять в процесс обучения инновационные методы, воспитывать в своих учениках гордость за своё Отечество, прививать интерес к его истории и культуре. От всего сердца желаю вам счастья, здоровья, творческого долголетия, а в ваших делах пусть всегда будет дух состязания и оптимизма. Мира и благополучия вам, вашим родным и близким!

Особые слова благодарности тем, кто отдал системе образования Абатского района лучшие годы своей жизни и находится на заслуженном отдыхе. Пусть тепло души, отданное детям, вернётся к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений.

Валентина Шагаева, начальник отдела образования администрации Абатского муниципального района

Поделиться: