Жителей региона попросили в выходные остаться дома

В настоящее время в ряде регионов отмечен рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, сообщает Минздрав России, поэтому очень важно следовать простым советам.

Проведите предстоящие выходные дома, в кругу членов семьи, проживающих совместно. Мы просим вас воздержаться от походов в гости, посещения публичных мест. Ограничьте, по возможности, использование общественного транспорта.⠀

Ограничение контактов, соблюдение социальной дистанции, правил гигиены и использование масок являются эффективными методами контроля заболеваемости респираторными инфекциями, в том числе – COVID-19.⠀

Поддержите медицинских работников и систему здравоохранения, не допустив взрывного увеличения нагрузки на нее, связанного с ростом числа заболевших.

***

116 новых случаев COVID-19 выявлено в Тюменской области за сутки, сообщает федеральный оперативный штаб.

В Москве зарегистрировали 4 тыс. 105 новых заражений, в Санкт-Петербурге - 501, в Московской области - 416.

В Свердловской области заболели 198 человека, в Югре - 189, на Ямале - 151, в Челябинской области - 93, в Курганской области - 64.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 млн 285 тыс. 084 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 22 тыс. 454 летальных исхода, выздоровели 1 млн 016 тыс. 202 человека.

ИА "Тюменская линия"

Фото: Оперативный штаб Тюменской области

Поделиться: