Наведём чистоту вместе!

Ежегодно для привлечения внимания жителей к проблемам экологии на территории нашего района в рамках проведения Всероссийского экологического субботника "Зелёная Россия" проводятся мероприятия по уборке территорий.

Как сообщает С. Пантелеева, ведущий специалист управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Абатского муниципального района, текущий год не стал исключением. Во всех сельских поселениях района проведены экологические субботники. На улицах сёл: Абатское, Конёво, Болдырево, Шевырино собран мусор, опавшая листва, в Конёво, Назарово, Партизане наведён порядок у полигонов сортировки ТБО.

На территории кладбища в посёлке Майский и у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в посёлке Ленинка собран мусор, обрезаны сломанные ветви деревьев. Не остались в стороне от добрых дел и волонтёры из Ощепково, которые убрали территорию, прилегающую к дому инвалида-колясочника.

В этом году в экологической акции "Зелёная Россия" приняли участие более 100 человек. Общая площадь очистки территорий составила 4,9 гектара, вывезено и утилизировано около 11 кубических метров мусора.

"Субботник - это не только уборка территории, - говорит Светлана Михайловна, - это хорошее настроение людей, приятное общение, позитивные эмоции и желание сделать своё село лучше и привлекательней". И важно, чтобы все жители нашего района осознали необходимость сохранения экологии, что напрямую влияет на настоящее каждого человека и будущее молодого поколения.

Татьяна Шелягина

Поделиться: