Ленинградскую атомную электростанцию посетила победительница конкурса из Тюмени

На Ленинградской атомной электростанции побывала бакалавр Физико-технического института ТюмГУ Елена Ермаченко. Студентка представила видеоролик и вошла в число победителей конкурса "Атом рядом" который прошел при поддержке госкорпорации "Росатом", сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Ленинградская атомная электростанция в городе Сосновый бор - крупнейшая в стране по установленной мощности. Тюменская студентка в составе делегации из 52 человек из разных регионов России пообщалась с руководством, посетила все участки АЭС, узнала про уникальные возможности канальных реакторов, позволивших внедрить на станции технологии радиационной обработки материалов. Также участникам рассказали о реализации инновационных проектов для смежный областей, в частности, о производстве продукции для медицины.

"Важность атомных технологий в повседневной жизни сегодня трудно переоценить. Тема мирного атома мне интересна давно, это одна из возможностей, в том числе, поддержать природу. Создание новых проектов и технологий для обеспечения экологической безопасности – это важно", – рассказала Елена Ермаченко.

По словам студентки, экспедиция была полезна: в будущем она рассматривает возможность трудоустройства на предприятии атомной промышленности.

ИА "Тюменская линия"

Поделиться: