Тюменские школьники могут познакомиться с профессиями на фестивале

В Тюменской области проходит фестиваль профессий в рамках VII Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020.

Организаторы проекта "Билет в будущее" стремятся максимально расширить число участников и предоставить всем школьникам страны возможность серьезно подойти к выбору будущей профессии.

Последний в этом году фестиваль профессий проекта по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11-х классов "Билет в будущее" стартовал 23 октября и продлится месяц. В Тюменской области региональным оператором проекта стал Тюменский областной государственный институт развития регионального образования (ТОГИРРО).

Фестиваль пройдет в дистанционно-очном формате, благодаря которому попробовать себя в разных профессиях смогут школьники из всех уголков России. Стать участником фестиваля можно с помощью платформы проекта, где после онлайн-тестирования на определение профессиональных предпочтений нужно будет выбрать вкладку "Фестиваль".

Участникам будут предложены программы профессиональной пробы онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства. В рамках фестиваля можно будет поучаствовать в четырех профессиональных пробах. В формате try-a-skill любой желающий сможет попробовать свои силы в 90 компетенциях: получить задание и выполнить его под руководством опытного эксперта.

По материалам департамента образования и науки Тюменской области

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Поделиться: