Областной фестиваль "Будущее для всех" откроет новые таланты

Впервые областной фестиваль детского творчества пройдет в формате онлайн. Прием заявок продлится до 30 октября.

Областной фестиваль детского творчества проходит один раз в два года по инициативе региональной организации инвалидов. Он объединяет различные направления и жанры культуры и искусства. В 2020 году фестиваль "Будущее для всех" будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Тема очень значимая, трогательная и ответственная, юным участникам предстоит непростая задача: продемонстрировать свое творчество максимально искренне, честно, передать настроение, атмосферу Великой Победы.

Фестиваль – это большая социокультурная программа, которая включает в себя проведение районных и городских отборочных этапов участников, проведение независимых конкурсов изобразительного и декоративно-прикладного творчества, а также исполнительского мастерства, литературного творчества (конкурс "Я – автор!").

Также в программе фестиваля запланировано награждение лауреатов и призеров, выставка творческих работ и, конечно, традиционные мастер-классы по видам искусства от профессиональных мастеров и педагогов.

Областной фестиваль для участников с особенностями здоровья является отрывной точкой, возможностью для дальнейшего развития и участия в конкурсах и фестивалях всероссийского и международного уровня.

Будущее у наших талантливых детей, без сомнения, есть, и областной фестиваль этому самый яркий пример.

Прием заявок на конкурсы областного этапа фестиваля осуществляется до 30 октября. С условиями участия и приема работ на конкурсы можно ознакомиться на сайте.

Заявки на участие принимаются по адресу: 625013, г. Тюмень, ул.50 лет Октября, 84, корпус 2, ТООО ВОИ, e-mail: voi72@bk.ru

По всем вопросам звонить по тел. (3452) 56-89-40 (доб.5). Организаторы фестиваля: Тюменская региональная организация Всероссийского общества инвалидов. Фестиваль проводится при поддержке департамента культуры, департамента социального развития и департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Источник: Департамент культуры Тюменской области

Поделиться: