Отдел готовит смену

Антон Тарасов, старший следователь Абатского отдела полиции, несмотря на небольшой стаж работы, зачислен в кадровый резерв для выдвижения на начальника отделения по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции № 1 следственного отдела МО МВД России "Ишимский".

Успешно окончив факультет по подготовке следователей в Тюменском юридическом институте (2009 год), он был назначен следователем следственного отдела при ОВД по Абатскому району. С декабря 2016 года майор юстиции стал старшим следователем в замещаемой должности и зарекомендовал себя с положительной стороны. Имея хорошую общеобразовательную и специальную подготовку, не считаясь с личным временем, он выполняет в полном объёме всё, что связано с расследованием преступлений в Абатском районе.

Так, за 12 месяцев 2018 года майором юстиции А. Тарасовым с обвинительным заключением в суд было направлено 23 уголовных дела в отношении 24 обвиняемых. Возмещение причинённого материального ущерба по оконченным уголовным делам составило 100 %. В следующие два года количество преступлений по району не уменьшилось, поэтому Антону Сергеевичу приходится работать в ненормированном режиме и не допускать необоснованного продления сроков предварительного следствия по расследуемым уголовным делам.

За добросовестное отношение он награждён медалями "За отличие в службе" 3 и 2 степени и продолжает работать, соблюдая все нормы юриспруденции. Руководство отдела уверено в профессиональных и моральных качествах своего сотрудника, и молодой человек по праву заслуживает повышения по службе.

Татьяна Шелягина, фото автора

Поделиться: